Главная Новости Мир Польша В госпиталь Ивано-Франковска прибыл очередной гуманитарный конвой из Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

В госпиталь Ивано-Франковска прибыл очередной гуманитарный конвой из Польши

В "посылке" из Польши находились различное медицинское оборудование для одноразового использования, а также множество различных лекарств

18 декабря 2022, 13:41
Поделитесь публикацией:

Университетская клиническая больница из польского города Ополе отправила в Клинический центр кардиологии (Ивано-Франковск) очередной гуманитарный конвой с "подарками". По имеющимся данным, на покупку всех медицинских принадлежностей и лекарств, которые "поехали" в украинских госпиталь, было потрачено порядка 10 тысяч британских фунтов стерлингов. Об этом сообщает издание Wyborcza.

В госпиталь Ивано-Франковска прибыл очередной гуманитарный конвой из Польши

фото тематическое, из открытых источников

Инициатор программы поддержки, генеральный директор Университетской больницы в Ополе Дариуш Мадера говорит, что денежные средства на приобретение медицинских принадлежностей и медикаментов были получены от Brokerska Grupa Ubezpieczeniowa WDB SA в виде одноразового пожертвования.

"Перед тем, как отправить коробки с помощью для Клинического центра кардиологии, в котором ежедневно проходит множество жизненно важных операций, мы связались с его руководством, чтобы расспросить, в чем именно нуждается госпиталь. В итоге нами были закуплены все необходимые товары и лекарства, в которых, по словам наших украинских коллег, нуждается их кардиологический центр", — говорит гендиректор.

Известно, что для украинского госпиталя было закуплено множество одноразового оборудования – аппараты для переливания крови, шприцы, иглы и катетеры. Помимо этого, были закуплены мочегонные, дезинфицирующие и обезболивающие лекарственные средства. По имеющимся данным, транспорт для перевозки медикаментов был предоставлен местными властями Ополе, непосредственно по распоряжению мэра.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в польском Вроцлаве начал продаваться украинский хлеб. Местных граждан приятно удивила эта новость, однако многих шокировала стоимость отечественного продукта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости