Главная Новости Мир Польша В Польше призывают шантажировать Украину: предлагают запретить транзит оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше призывают шантажировать Украину: предлагают запретить транзит оружия

Польский депутат объявил о необходимости Варшавы действовать более агрессивно против Украины.

24 сентября 2023, 14:50 comments1994
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Польский депутат от партии "Конфедерация" Кшиштоф Босак считает, что Польша должна резче отстаивать свои интересы. Босак призвал прибегнуть к шантажу Украины и запретить транзит оружия через Польшу, пока Украина не отзовет свой иск.

В Польше призывают шантажировать Украину: предлагают запретить транзит оружия

Депутат Сейма Польши Кшиштоф Босак. Фото из открытых источников

Кшиштоф Босак отреагировал на иск Украины в ВТО о продлении эмбарго Польши на украинское зерно. По словам Босака, Украина действует агрессивно против Польши, поэтому Варшава должна закрыть свои границы для Киева.

"Если им все еще нужны поставки топлива и оружия, они, вероятно, могут принять во внимание наши требования. Я считаю, что пора начать говорить с этой страной более настойчиво", — заявил Кшиштоф Босак.

Кроме того, Босак видит другие проблемы в Польше, которые связаны с Украиной. Польский депутат призвал сократить все социальные выплаты украинцам.

Напомним, что Польша, Словакия и Венгрия выразили готовность продлить запрет на импорт украинского зерна, который должен был завершиться 15 сентября.

Интересно, что это не впервые Кшиштоф Босак критически высказывается по Украине. Ранее портал "Комментарии" сообщал, что польский депутат выставил украинскому правительству счет за помощь Польши в войне. Помощь включает военные расходы, гуманитарную помощь и прочее. Общая сумма счета составила более 100 млрд. злотых (около 860 млрд. гривен).

Также "Комментарии" писали, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о прекращении поставок оружия в Украину. Представитель правительства Польши Петр Мюллер в заявлении пояснил, что Польша не будет поставлять Украине новое оружие, однако выполнит все ранее заключенные контракты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости