Главная Новости Мир Польша Вечерний Вроцлав: на Рыночной площади отовсюду звучат украинские песни
commentss НОВОСТИ Все новости

Вечерний Вроцлав: на Рыночной площади отовсюду звучат украинские песни

В общей сложности на Рыночной площади было насчитано порядка 4 исполнителей, поющих украинские песни

4 декабря 2022, 23:01
Поделитесь публикацией:

Вроцлав – один из самых красивых городов Польши, его часто называют культурной столицей страны. "Вроцлав – город встреч" — это официальный приветственный лозунг города, который полностью соответствует действительности. В этом городе огромное количество мостов, архитектурных памяток, замков, старинных зданий и памятников, которые приманивают к себе миллионное количество туристов из разных стран. И если раньше украинцы были среди путешественников, то сейчас их с уверенностью можно назвать "местными жителями".

Вечерний Вроцлав: на Рыночной площади отовсюду звучат украинские песни

Рыночная площадь, из открытых источников

Еще задолго до войны во Вроцлаве проживало огромное количество украинцев, все они, как и другие жители и гости города с нетерпением всегда ждут новогодних праздников. Именно накануне Рождества Вроцлав стает особенно красивым, его Рыночная площадь, считаемая самым популярным местом в городе, начинает светиться огнями, фейерверками, на ней появляются аниматоры, музыканты, торговые лавки с выпечкой, едой, сувенирами и разнообразными поделками.

Вечерний Вроцлав: на Рыночной площади отовсюду звучат украинские песни - фото 2
Вечерний Вроцлав: на Рыночной площади отовсюду звучат украинские песни - фото 3
Вечерний Вроцлав: на Рыночной площади отовсюду звучат украинские песни - фото 4
Вечерний Вроцлав: на Рыночной площади отовсюду звучат украинские песни - фото 5
Вечерний Вроцлав: на Рыночной площади отовсюду звучат украинские песни - фото 6

Уже сегодня, 4 декабря Рыночную площадь можно назвать готовой к Рождеству. В этом году, однако, центр Вроцлава выглядит немного иначе, чем всегда. Прогуливаясь Рыночной площадью можно увидеть по пути много украинской символики и услышать, как талантливые группы и сольные вокалисты исполняют популярные украинские песни прямо под небом. Вокруг таких певцов собираются толпы людей разной национальности, некоторые подпевают, другие – аплодируют, третьи – снимают на камеру. Сегодня, например, украинские исполнители пели песни Софии Ротару, Кузьмы Скрябина, группы "Океан Эльзы", Нины Матвиенко и других.



Напомним, ранее мы сообщали, что очередная волна кризиса затронула многие города Польши, в некоторых из них начали закрываться развлекательные центры, кафе, бары и пабы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Comments.ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости