Главная Новости Мир Остальной мир Алжир накрыла апокалиптическая песчаная буря (Невероятное видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Алжир накрыла апокалиптическая песчаная буря (Невероятное видео)

Фотограф из Алжира снял невероятные кадры красной песчаной бури

25 мая 2021, 10:52
Поделитесь публикацией:








На Алжир налетел сильный ветер, который поднял большое количество пыли и песка. О природном явлении сообщило издание The Watchers.

Алжир накрыла апокалиптическая песчаная буря (Невероятное видео)

Фотографу удалось заснять невероятную песчаную бурю. Фото: meme-arsenal.com

Ветер поднялся в районе Айн-Сефра, провинции Наама. Пылевая буря создала практически нулевую видимость. В то же время небо стало ярко-красным.

Необычное явление успел зафиксировать фотограф Карим Бушетат. По его словам, пылевая буря поднялась в 17:45 по местному времени. Явление продолжалось почти час.

На записи практически нельзя разобрать местность. Видео напоминает кадры из постапокалиптического фильма.


Стоит отметить, что пылевая буря — атмосферное явление в виде переноса пыли (больших количеств пыли, частиц почвы, песчинок) ветром с земной поверхности в слое высотой несколько метров с заметным ухудшением горизонтальной видимости. При этом наблюдается подъем пыли (песка) в воздух и одновременно его оседания на большой территории. В зависимости от цвета почвы в данном регионе, отдаленные предметы приобретают сероватый, желтоватый или красноватый оттенок.

Напомним, что пещерный комплекс Могао в Китае закрыли за стихийного бедствия. Храмовый комплекс Могао в городе Дуньхуан был закрыт по причине того, что на регион обрушилась сильнейшая песчаная буря за последние 10 лет. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщали, что Землю накроет трехдневная магнитная буря, которую следует ожидать со вторника, 25 мая, по четверг, 27 мая. Всплеск 25 мая не будет мощным, а бури в следующие два дня достигнут уровня G1 и будут ощутимыми. В период солнечной активности может возникать головокружение, головная боль, повышенное давление, боли в мышцах или суставах, раздражительность и другие неприятные симптомы. Подробности узнавайте здесь.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости