Главная Новости Мир Остальной мир Изнасилования, угрозы и эксплуатация: правда о жизни украинских беженцев в Израиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Изнасилования, угрозы и эксплуатация: правда о жизни украинских беженцев в Израиле

Светлана, едва вырвавшись с 6-летним сыном из под бомбежек, уехала к знакомому в Израиль, искать защиты и помощи

6 января 2023, 10:52
Поделитесь публикацией:

Изнасилования, угрозы и эксплуатация: правда о жизни украинских беженцев в Израиле

Изнасилования, угрозы и эксплуатация: правда о жизни украинских беженцев в Израиле

фото тематическое, из открытых источников

На днях авторитетное издание The Times of Israel опубликовало шокирующих материал, рассказывающий о жизни беженцев с Украины в Израиле. Автор расследования, журналистка Инна Лазарева не только привела конкретные примеры жестокого и нечеловеческого отношения к переселенцам, но затронула тему пассивного поведения и бездействия израильского правительства.

Главной героиней материала стала украинка по имени Светлана, она со своим 6-летним сыном едва спаслась от российских бомб, им удалось покинуть обстреливаемую территорию на грузовике. В этот момент ее знакомый, которого она считала другом семьи, предложил ей приехать к нему в Израиль. Женщина, недолго думая согласилась, надеясь, что там сможет пожить в безопасности, найти работу и хоть как-то привести разрушенную жизнь в порядок. Тогда Светлана, утверждает журналистка Лазарева, и представить не могла, что ее ждет череда шокирующих событий, которые она никогда не сможет забыть.

По словам Светлана, как только она приехала к своему знакомому, тот начал вести себя очень нахально, грубить и кричать на женщину. Со временем стал угрожать, говорить, что, если та не будет выполнять его указаний, он обзвонит ее друзей и родственников и расскажет, что женщина в Израиле начала вести разгульный образ жизни. В итоге так и случилось, мужчина сообщил эту лживую информацию некоторым ее знакомым.

Следующий этап жизни переселенки в Израиле – это намеки на секс и другие "грязные" предложения. Вначале женщина пыталась на это просто не реагировать, пока однажды ночью ее друг не вытащил ее из комнаты и не изнасиловал. Светлана говорит, что в какой-то момент даже пыталась себя убедить, что случившееся с ней – это плата другу за жилье и помощь, она не хотела осознавать, что стала жертвой изнасилования. Когда пришло принятие и полное понимание ситуации, беженка пошла в полицию, в которой у нее даже заявления не приняли. Полицейские сослались на отсутствие доказательной базы. После этого Светлана собрала вещи, забрала ребенка и вернулась в Украину.

"В Израиле очень пассивное правительство, особенно, если говорить о вопросах беженцев. В полиции все разговаривают на иврите, а благотворительные фонды, где еще остались носители украинского или русского языков, работают очень вяло. В Израиле без поддержки надежных знакомых очень трудно будет найти убежище украинским переселенцам", — добавляет от себя автор статьи Инна Лазарева.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Польше прокуратура расследует дело учительницы, которая распространяла в Интернете антиукраинские лозунги.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости