Главная Новости Мир Остальной мир Мигранты в Литве планируют добровольно возвращаться домой: почему
commentss НОВОСТИ Все новости

Мигранты в Литве планируют добровольно возвращаться домой: почему

С начала текущего года в Литву прибыло более 4000 нелегальных мигрантов

30 августа 2021, 15:33
Поделитесь публикацией:

Мигранты, которые попали в Литву через территорию Беларуси, добровольно возвращаются домой. Об этом пишет "Европейская правда", ссылаясь на директора миграционного отдела Литвы Эвелины Гудзинскайте.

Мигранты в Литве планируют добровольно возвращаться домой: почему

Правительство Литвы, фото из открытых источников

"У нас действует программа добровольного возвращения мигрантов домой. Сейчас уже тридцать человек воспользовались данной возможностью. А восемь людей уже вернулись домой именно по этой программе", — рассказывает Гудзинскате.

Кто добровольно решил вернуться домой, Литва предлагает помощь в размере трёхсот евро и билет на самолёт в свою страну. 

Директор миграционного отдела Эвелина Гудзинскайте считает, что количество людей, которые захотят таким образом вернуться домой возрастёт. 

К слову, 2000 людей подали заявления на получение убежища в Литве.

"К сожалению, большинство из этих заявлений не будут рассмотрены в позитивном ключе, поэтому мы решили внести соответствующую альтернативу" — объясняет Гудзинскайте.

Напомним, что ещё вначале текущего года в Литву прибыло более 4000 мигрантов. Также, большое количество людей попали в Литву через территорию Беларуси. 

Подчеркнём, что нелегальные мигранты прибывают не только в Литву, но и в Латвию, и в Польшу. Власти стран убеждены, что это месть действующего режима Лукашенко в Беларуси.

Также, отметим, что ранее, в Киеве на саммите "Крымской платформы" президент Польши и главы государств Балтии обсудили данный "шантаж мигрантами". Якобы, это политическая операция, а не кризис. По мнению лидеров стран, такой метод Лукашенко использует, чтобы отвлечь внимание от правонарушений в Беларуси.

Читайте материал на портале "Комментарии" о том, что нелегальные мигранты, направляющиеся в Америку, должны ждать разрешение в Мексике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

xxx

30 августа 2021, 15:34

Размер имеет значение. Увеличить член теперь можно и без операции, я сам в этом убедился. как это сделать смотри здесь ----- http://bit.do/extazex


Новости