Главная Новости Мир Остальной мир Мощное подводное землетрясение в Японии: жители готовятся к цунами
commentss НОВОСТИ Все новости

Мощное подводное землетрясение в Японии: жители готовятся к цунами

По имеющимся данным, магнитуду землетрясения было оценено в 5,3 по шкале Рихтера, что считается достаточно большим и максимально настораживающим показателем

22 мая 2023, 12:36
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 22 мая около 10:40 по киевскому времени вблизи восточного побережья Японии произошло сильнейшее землетрясения на глубине 10 километров, передает местное издание The Japan Times.

Мощное подводное землетрясение в Японии: жители готовятся к цунами

фото тематическое, из открытых источников

По имеющимся данным, магнитуду землетрясения было оценено в 5,3 по шкале Рихтера, что считается достаточно большим и максимально настораживающим показателем. Несмотря на то, что это случилось на большой глубине, местные власти сильно обеспокоены возможными последствиями, в частности, есть вероятность, что землетрясение может спровоцировать мощное цунами.

Землетрясение было зафиксировано в глубинах вод, омывающих Ниидзими и Козусими. Правительство уже обратилось к гражданам, проживающим недалеко от эпицентра стихийного бедствия, призвав их подняться на несколько сотен метров выше. Эти меры предостережения просто необходимы, уверены эксперты, тем более, что пока не удалось выяснить, станет ли землетрясение причиной цунами, которое может разрушить все прибережные районы.

По состоянию на сейчас информация о пострадавших или раненых отсутствует. СМИ всего мира активно следят за развитием ситуации на востоке Японии.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Министерство внутренних дел России объявило в розыск известного скандального актера Алексея Панина. Судя по всему, эта "охота на ведьм" связана с ударом Украины по Керченскому мосту. В тот день, актер, проживающий три года в Испании, публично поддержал действия Украины. Стоит отметить, что несмотря на репутацию скандалиста, Панин является Лауреатом Государственной премии РФ, а на его счету несколько десятков сыгранных ролей в популярных фильмах и сериалах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости