Главная Новости Мир Остальной мир На Карибах разгорелся масштабный пожар: пламя уничтожило сотни жилых домов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Карибах разгорелся масштабный пожар: пламя уничтожило сотни жилых домов (ВИДЕО)

Местные жители пытались ликвидировать возгорания самостоятельно

3 октября 2021, 16:40
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








В Гондурасе вспыхнул крупный пожар. Об этом сообщает издание The Guardian. 

На Карибах разгорелся масштабный пожар: пламя уничтожило сотни жилых домов (ВИДЕО)

Пожар на Карибах. Фото: скриншот из видео

Как стало известно, инцидент произошел на курортном острове Гуанаха в Карибском море. Возгорание образовалось вчера, 2 октября. Поскольку на острове нет пожарных, местные жители пытались самостоятельно взять ситуацию под контроль. 

Островитяне не смогли потушить пожар и им на помощь поспешили военные. Они ликвидировали возгорания сбросив воду с самолета. Власти подтвердили, что в результате происшествия погибших нет. Пожар привел к огромным материальным потерям. Пламя уничтожило или повредило около двух сотен зданий. 

Четыре человека пострадали. Они получили травмы различной степени тяжести. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что на Францию обрушился мощный смерч. Водяной вихрь образовался у берегов курортного города в регионе Корсика. Отмечается, что хотя данные явления распространены в регионе, иногда они могут быть опасными. Метеорологическая служба призывает граждан соблюдать осторожность. На данный момент информации о возможных пострадавших нет. 

Также сайт "Комментарии" информировал о том, что на Гавайях (США) началось извержение одного из самых активных вулканов на нашей планете. В одном из кратеров на его вершине начали образовываться фонтаны раскалённой лавы. В небо вздымаются облака вулканического газа. Специалисты предполагают, что раскалённая вулканическая порода не сможет добраться до жилых районов, так как потоки будут двигаться в другом направлении. В 2018 году в результате извержения были уничтожены сотни зданий, а до этого времени Килауэа медленно извергался на протяжении десятилетий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости