Главная Новости Мир Остальной мир Посол Казахстана рассказал, сколько времени понадобится власти, чтобы вновь вернуть контроль
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Казахстана рассказал, сколько времени понадобится власти, чтобы вновь вернуть контроль

В Казахстане считают, что при помощи союзников с ОДКБ вскоре возьмут ситуацию в стране под свой контроль

6 января 2022, 15:44
Поделитесь публикацией:

Пока мир с опасением и тревогой наблюдает за ситуацией в Казахстане, власти страны имеют стойкую уверенность, что вскоре полностью возобновлять контроль над ситуацией. В целом на то, чтобы полностью контролировать ситуацию, понадобится 2-3 дня. Как информирует портал "Комментарии", такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал посол Казахстана Дархан Калетаев.

Посол Казахстана рассказал, сколько времени понадобится власти, чтобы вновь вернуть контроль

Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев. Фото: fondsk.ru

Посол рассказал, что в стране действительно объявлено чрезвычайную ситуацию. В городе Алматы, который больше всего был охвачен протестами, проводится антитеррористическая спецоперация. Идет зачистка тех, кто грубо нарушил закон и пошел на радикальные методы. 

Дипломат поделился прогнозом, что максимум три дня понадобится действующей власти Казахстана, чтобы полностью контролировать ситуацию. Стабильность и полный контроль над происходящим будет установлен по всей стране, высказал уверенность Дархан Калетаев.

Что касается погибших со стороны протестующих и количества миротворцев, которые направили в Казахстан страны ОДКБ, то Калетаев ответил, что у него нет пока точной информации по погибшим. А что касается военного контингента дружественных государств, то количество равно примерно 3000 человек.

Читайте также на портале "Комментарии" – после произошедшего в Казахстане не стоит ожидать, что все устаканится и снова все будет как прежде еще до акций протестов. Дипломат и политический аналитик Вадим Трюхан уверен, что как раньше не будет и Казахстан ждет один из трех сценариев при том, что каждый из них имеет трагический подтекст.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости