Главная Новости Мир Остальной мир Шесть друзей Путина: кто в мире поддержал признание "ЛДНР"
commentss НОВОСТИ Все новости

Шесть друзей Путина: кто в мире поддержал признание "ЛДНР"

Решение Путина о признании фейковых "ЛНР" и "ДНР" уже осудило большинство государств

22 февраля 2022, 18:01 comments1279
Поделитесь публикацией:

Действия Путина о признании оккупированных восточных территорий Украины осудили власти в Дании, Польше, Германии, Италии, Финляндии, Нидерландах, Грузии, Эстонии, Австрии, Литве, Словакии, Ирландии, Норвегии, Турции, Чехии, Молдове и Латвии. Об этом сообщает портал "Комментарии", ссылаясь на инфографику "Слово и дело".

Шесть друзей Путина: кто в мире поддержал признание "ЛДНР"

Военные - фото из открытых источников

В общем, как оказалось после признания Россией "ЛНР" и "ДНР", у России всего 6 друзей во всем мире: Куба, Венесуэла, Никарагуа и Сирия. Только эти государства признали независимость оккупированных территорий на востоке Украины.

Также решение Путина о признании "ЛНР" и "ДНР" поддержали две непризнанные республики, созданные Россией, – Абхазия и Южная Осетия.

Как сообщали ранее "Комментарии", стало известно, кого из российских олигархов коснутся санкции Великобритании. Стало известно, что после решения России признать независимость самопровозглашенных республик "ЛНР" и "ДНР", Великобритания анонсировала санкции против российских банков и олигархов. Издание Forbes обнародовало имена российских бизнесменов, попавших в этот список. О новых санкциях объявил премьер Великобритании Борис Джонсон во время выступления в Палате сообществ.

Также "Комментарии" писали, что решение президента Владимира Путина направить войска, которых он назвал миротворцами, в восточные регионы Украины не является дальнейшим вторжением, что приведет к более широкому пакету санкций, заявил представитель администрации Байдена, но Белый дом считает, что полное вторжение может произойти в любой момент. Соединенные Штаты будут продолжать дипломатию с Россией до тех пор, пока "танки не уйдут".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости