Главная Новости Мир Остальной мир В Грузии заявили, что Саакашвили готовил государственный переворот
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии заявили, что Саакашвили готовил государственный переворот

Оппозиционер ехал в Грузию с планом госпереворота

2 октября 2021, 10:31
Поделитесь публикацией:

Бывший глава Грузии Михеил Саакашвили готовил государственный переворот. Такое заявление председателя правящей партии Грузии Ираклия Кобахидзе цитирует агентство Interpressnews.

В Грузии заявили, что Саакашвили готовил государственный переворот

Михеил Саакашвили, фото из открытых источников

Кобахидзе сообщил, что давно уже просил задержать Саакашвили. Политик говорит, что оппозиционер ехал в Грузию с планом госпереворота. Поэтому правоохранители были вынуждены его задержать. По его словам, все процедуры будут осуществляться в правовой способ.

"Что касается специальной операции, то она имеет свои правила. Чтобы специальная операция достигла своей цели, естественно, конфиденциальность должна быть защищена в высокой степени. Это простые правила какой-либо спецоперации. Эти правила были соблюдены, и одна из причин успеха операции заключалась в том, что эта конфиденциальность была должным образом защищена. Операция полностью принадлежит правоохранительным органам", — сказал Ираклий Кобахидзе.

Председатель правящей партии отметил, что операция прошла успешно и все было должным образом организовано. Ираклий Кобахидзе назвал девять лет правления Саакашвили "преступным режимом". Задержание лишило Саакашвили ресурсов для проведения акций, митингов и "переворотов".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что бывшего грузинского президента, экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, который в последнее время проживал в Украине, задержали на территории Грузии. За Саакашвили следили как только он покинул территорию Украины и направился в Грузию. По словам премьер-министра, в операции принимали участие министр внутренних дел Грузии и Служба государственной безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости