Главная Новости Мир Остальной мир В Индии горел химзавод: погибли не менее 18 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии горел химзавод: погибли не менее 18 человек

По информации местного СМИ, огонь вспыхнул на химическом заводе, где изготавливали дезинфицирующие средства

8 июня 2021, 09:32
Поделитесь публикацией:

В Индии, в промышленной зоне недалеко от города Пуна, произошел масштабный пожар на местном химическом заводе. Как сообщает издание India Today, возгорание, вероятно, произошло в цехе упаковки химвеществ.

В Индии горел химзавод: погибли не менее 18 человек

Пожар на химзаводе в Индии

Один из сотрудников спасательной службы рассказал, что во время тушения огня в помещении было обнаружено 18 погибших. Остальных людей удалось спасти и благополучно эвакуировать. Всего на заводе находилось около 37 рабочих.

Команде спасателей удалось потушить огонь. Ситуация была взята под контроль. На заводе продолжаются работы по устранению последствий пожара.

Сразу же после чрезвычайной ситуации премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования и написал в Twitter, что глубоко опечален в связи с гибелью людей на химзаводе в Пуне. Также он выступил с официальным заявлением и пообещал, что  ближайшим родственникам погибших будут выплачены компенсации. Возмещение выплатят и пострадавшим рабочим.

Напомним, за текущий год это не первый масштабный пожар в Индии с большим количеством погибших. Первого мая в Бхаруч горела больница, в которой лечат больных COVID-19. Тогда спасателям удалось погасить огонь только через час. В результате пожара погибли по меньшей мере 18 пациентов, которые лечились от коронавируса.

Ещё раньше, 21 января, чрезвычайная ситуация произошла также в городе Пуна. Тогда горело здание Института сыворотки крови Индии, который занимается производством вакцины Covishield. В результате пожара погибли пять человек. Сообщалось, что причина возгорания так и не была установлена.

Также девятого мая в Индии произошел мощный взрыв на известняковом карьере. По информации местных СМИ, в результате трагедии погибло около десяти человек.

Издание "Комментарии" также писало о мощном пожаре в Иране, который произошел второго мая на химическом заводе в городе Кум. Известно, что в результате чрезвычайной ситуации пострадало по меньшей мере шесть человек.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости