Главная Новости Мир Остальной мир В Индонезии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4

Метеорологи объявили предупреждение об опасности возникновения цунами

15 декабря 2021, 03:00
Поделитесь публикацией:

Мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло на востоке Индонезии, после чего метеорологи объявили о возможности цунами. Об этом сообщает международное информационное агентство Reuters. Сообщается, что землетрясение произошло в 3:20 ночи по местному времени в море Флорес, примерно в 112 км северо-западнее города Ларантука, в восточной части острова Флорес, на глубине около 12 км, нанеся лишь незначительные повреждения, травмирован один человек.

В Индонезии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4

Землетрясение. Фото: Twitter

Метеорологи объявили предупреждение об опасности возникновения цунами для окрестных островов, включая Малук и Сулавеси. Отметим, что землетрясения в Индонезии происходят довольно часто, поскольку страна расположена в так называемом "огненном кольце" — области в Тихом океане, где находится большинство активных вулканов.

Напомним, на Канарах произошло землетрясение. На острове Ла-Пальма, где уже на протяжении долгого времени извергается вулкан под названием Кумбре-Вьеха, произошло сильное землетрясение.  Как стало известно, подземные толчки ощущались в ночь на сегодня, 20 октября. Специалисты рассказали, что магнитуда землетрясения составляла 4,8 балла по шкале Рихтера. Отмечается, что оно стало самым сильным с начала извержения. 

Стихия бушевала в районе населенного пункта Вилья-де-Масо. Очаг землетрясения залегал на глубине около трех десятков километров.  Для справки: извержение вулкана на острове Ла-Пальма началось 19 сентября. Потоки раскалённой лавы, вытекающие из жерла, уже уничтожили более тысячи жилых домов. Около семи тысяч граждан были вынуждены эвакуироваться. Было сожжено более 600 гектаров сельскохозяйственных угодий.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости