Главная Новости Мир Остальной мир В Колумбии на военной базе взорвался заминированный автомобиль
commentss НОВОСТИ Все новости

В Колумбии на военной базе взорвался заминированный автомобиль

Ни одна вооруженная организация пока не взяла на себя ответственность за теракт

16 июня 2021, 06:12
Поделитесь публикацией:

В Колумбии заминированный автомобиль взорвался на территории военной базы, расположенной в городе Кукута на границе с Венесуэлой. Об этом сообщает The Associated Press. 

В Колумбии на военной базе взорвался заминированный автомобиль

Колумбия фото из открытых источников)

Министр обороны страны на своей странице в Twitter сообщил, что выехал к 30-й армейской бригаде для расследования ситуации. Официальной информации о жертвах и пострадавших нет, однако на опубликованных в Сети видеозаписях очевидцев видно несколько автомобилей скорой помощи. По данным Reuters, в результате взрыва пострадали 23 человека, в том числе военнослужащие и гражданское население.

Ни одна вооруженная организация пока не взяла на себя ответственность за теракт, правительство также еще не назвало вероятного исполнителя.

Как сообщали ранее взрыв возле автозаправочной станции в йеменском городе Мариб унес жизни по меньшей мере 12 человек в субботу. Известно, что в местную больницу доставили десятки человек, многие из которых сильно обгорели. При этом 12 человек уже умерли от полученных травм, среди них – пятеро детей. Подтвердив взрыв, власти города Мариб обвинили в инциденте ракетный удар боевиков-хуситов, сражающихся с коалицией во главе с Саудовской Аравией в гражданской войне в Йемене. В Facebook сообщалось, что погибли 14 человек. Министры здравоохранения и информации в международно признанном йеменском правительстве также обвинили в нападении хуситов.

Напомним, на окраине оккупированного Луганска в районе Вергунка произошел мощный взрыв, причиной которого, предположительно, стал газ высокого давления. На месте взрыва развернули оперативный штаб. Пожар в следствие взрыва ликвидировали местные пожарные, работники экстренных служб и "правоохранители".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости