Главная Новости Мир Остальной мир В результате беспорядков на Храмовой горе в Иерусалиме пострадало много людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате беспорядков на Храмовой горе в Иерусалиме пострадало много людей

Столкновения вспыхнули в последний день священного для мусульман месяца Рамадан

8 мая 2021, 04:00
Поделитесь публикацией:

На Храмовой горе в Иерусалиме результате массовых беспорядков между палестинцами и израильскими силовиками пострадало много людей. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

В результате беспорядков на Храмовой горе в Иерусалиме пострадало много людей

Иерусалим (фото из открытых источников)

В последний день священного для мусульман месяца Рамадан, когда тысячи прихожан собрались на молитву в мечети аль-Акса, возникли  беспорядки. По предварительным данным, травмировались более 10 полицейских Израиля и по меньшей мере более 170 палестинца. Известно, что один из пострадавших израильских офицеров находится в состоянии средней степени тяжести в больнице после удара камнем в лицо.

Между тем сотрудники пограничной полиции Израиля заблокировали Дамасские ворота, которые открывают дорогу к мусульманскому кварталу Старого города Иерусалима.

Напомним, несколько тысяч собрались в парке столицы Бельгии из-за фейкового  сообщения о проведении масштабного музыкального фестиваля. Фестиваль анонсировался в течение месяца в социальных сетях. В сообщении говорилось,    что 1 апреля в столичном парке Буа де ля Камбр пройдет крупный музыкальный фестиваль La Boum — с выступлениями 200 европейских ди-джеев на пяти сценах. Вход  бесплатный. Только в конце марта организаторы признались, что это шутка, онако люди все равно собрались в парке, и , обнаружив сцен,   сами организовали себе праздник. На место инцидента  прибыли полицейские, которые призвали людей покинуть парк из-за сложной эпидситуации и запрета на массовые мероприятия. В ответ  собравшиеся забросали полицию банками и бутылками. Напомним, 1 апреля, социальные сети пестрели шутками и фейками. "Комментарии" сделали подборку первоапрельских постов украинцев из Facebook.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости