Главная Новости Мир Россия Арестовали пресс-секретаря Навального: причины
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестовали пресс-секретаря Навального: причины

Пресс-секретарь оппозиционера призвала всех выходить на протест

22 января 2021, 13:58
Поделитесь публикацией:

В Российской Федерации арестована пресс-секретарь оппозиционного политического деятеля Алексея Навального Кира Ярмыш. Сообщается, что ее арестовали на девять суток. Данная информация появилась на официальной странице соратницы оппозиционера в Twitter.

Арестовали пресс-секретаря Навального: причины

Алексей Навальный - фото из открытых источников

В своем сообщении Ярмыш призвала россиян выходить на протест 23 января. 

В суде российскому изданию "РИА Новости" рассказали, что пресс-секретарь была арестована за призывы к несанкционированной акции. 

Напомним, что представитель российской оппозиции Алексей Навальный может получить два с половиной года тюремного заключения. Судебное заседание по делу перенесли на 2 февраля. Данную информацию сообщила защитница Навального Ольга Михайлова в эфире "Настоящего времени".  По словам адвоката политика, не исключено, что органы прокуратуры могут запросить и больший срок, хотя это является невозможным. 

По данным российских правоохранителей, задержание Навального производилось в соответствии с тем, что он находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока.

Также известно, что расследование Навального о дворце Путина стало наиболее популярным на украинском YouTube. Оппозиционный политический деятель Навальный опубликовал свое расследование два дня назад, и оно уже собрало 53 миллиона просмотров на просторах видеохостинга. В своем видеоролике оппозиционер рассказал "историю крупнейшей взятки", а также продемонстрировал дворец площадью более 17 тысяч квадратных метров, который якобы принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, насколько значимой фигурой является Навальный в России, а также несет ли он угрозу для Кремля. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости