Главная Новости Мир Россия Бывший агент КГБ указал, кого боится Путин: два человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший агент КГБ указал, кого боится Путин: два человека

Чиновник, работавший в российском Комитете государственной безопасности (КГБ) назвал двух диктаторов, которых боится президент России Владимир Путин.

19 мая 2023, 18:52 comments1772
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Бывший агент КГБ Сергей Жирнов заявил, что Владимир Путин не уважает западных политиков и вообще не принимает их во внимание. Однако рассказал, что российский президент боится только двух человек в мире. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на 24 канал.

Бывший агент КГБ указал, кого боится Путин: два человека

Президент России Владимир Путин. Фото из открытых источников

По словам бывшего сотрудника КГБ и российской внешней разведки Сергея Жирнова, президент РФ Владимир Путин унижает всех лидеров мероприятия, поэтому среди них нет тех, кого боится российский диктатор.

Однако Жирнов отмечает, что есть два лидера на азиатском континенте, которых уважает и опасается Владимир Путин. По его мнению, это китайский лидер Си Цзиньпин и президент Турции Реджеп Эрдоган.

По его словам, Эрдоган особо привлек внимание и уважение Путина, когда в ноябре 2015 года Турция сбила российский самолет вблизи сирийско-турецкой границы. Это впервые с 50-х годов, когда член НАТО сбил российский самолет.

"Эрдоган – это такой свой диктатор, это почти выглядит, как республика Советского Союза для Путина", — говорит бывший агент КГБ Сергей Жирнов и добавляет, что такое отношение у Путина сложилось, несмотря на то, что Турция входит в НАТО.

В свою очередь Си Цзиньпина Путин уважает и опасается из-за могущества Китая, вероятно, даже чувствуя зависть из-за более высокого уровня ВВП КНР.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Европейский Союз обратился в Китай с призывом надавить на Российскую Федерацию.

Также "Комментарии" писали, что главный конкурент Эрдогана на выборах президента Турции Кемаль Киличдароглу резко критикует его за сотрудничество и зависимость от России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости