Главная Новости Мир Россия Что происходит с рублем в РФ – помогают ли попытки Путина поддержать его валютными ограничениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Что происходит с рублем в РФ – помогают ли попытки Путина поддержать его валютными ограничениями

Рубль продолжает падать - валютные ограничения не работают

16 октября 2023, 13:24
Поделитесь публикацией:

Сегодня утренняя сессия на Московской бирже открылась очередным обвалом рубля, вопреки вступлению в силу указа президента РФ Владимира Путина, обязавшего экспортеров размещать не менее 80% валютной выручки в российских банках, а затем продавать не менее 90% от этого на внутреннем рынке.

Что происходит с рублем в РФ – помогают ли попытки Путина поддержать его валютными ограничениями

Рубль. Фото: из открытых источников

Рубль показывает негативную динамику к основным валютам, несмотря на сформированный за выходные спрос на иностранную валюту, и значительно подорожавшую по итогам пятницы нефть.

На момент открытия биржи, пара доллар/рубль котировалась по 97,44, соответственно рубль потерял 0,2%.

Пара евро/рубль котировалась по 102,69, итого рубль потерял 0,5%.

Читайте также на портале "Комментарии" – "спецоперация" идет по плану – в России рубль уже обновляет рекорды марта 2022 года.

Также издание "Комментарии" сообщало — тема эффективности санкций против России заиграла новыми красками после выхода последней из зернового соглашения и выдвижением ряда требований для разблокирования украинского морского экспорта. Требований как раз таки в ракурсе ослабления санкций. К сожалению, страна-агрессор научилась еще и обходить санкции, активно закупая по разным схемам иностранных компонентов для своих ракет. Согласно исследованиям, большая часть технологий двойного назначения импортируются в РФ из Китая. А та же Индия неимоверными темпами скупает по дешевке российскую нефть. Как сделать санкции более эффективными? Какие еще ограничительные удары нужно нанести по РФ? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости