Главная Новости Мир Россия Долго не продержались: известная сеть магазинов возобновит работу в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Долго не продержались: известная сеть магазинов возобновит работу в России

Точки Mango будут открываться на месте магазинов британского бренда Marks & Spencer, которым по франшизе в России владеет Fiba Retail

22 июля 2022, 16:28 comments1007
Поделитесь публикацией:

Испанский ретейлер Mango вернется в Россию под управлением турецкой финансовой группы Fiba Retail. Как передает портал "Комментарии", об этом пишут "Ведомости".

Долго не продержались: известная сеть магазинов возобновит работу в России

Магазин. Фото - из открытых источников

Источники, на которые ссылается российское издание, рассказали, что точки Mango будут возобновлять работу на месте магазинов британского бренда Marks & Spencer, которым по франшизе в России владеет Fiba Retail. Как и ожидалось, возобнвлять работу известный бренд планирует в Москве. В России под руководством Fiba Retail работали 48 магазинов Marks & Spencer. После 24 февраля, когда произошло полномасштабное вторжение России в Украину бренд заявил прекращает работу в России и покидает российский рынок.

Mango официально в России с 1999 года. За время работы в РФ у бренда появилась целая сеть магазинов по всей РФ. Всего было 55 своих магазинов и еще 53 точки торговали по франшизе. Испанская компания называла российский рынок приоритетным. По продажам он входил в первую пятерку.

Правды ради стоит отметить, что уход с российского рынка был тоже половинчатым. В марте Mango вроде бы остановила продажу в своих российских магазинах, но вот франчайзинговые точки продолжили работу.

Читайте также на портале "Комментарии" — санкционное давление на Россию усиливается: что попало в новый санкционный пакет Европейского Союза – рухнет ли теперь экономика РФ или снова санкции вводятся с радом исключений. Эксперты детально разобрали вопрос специально для нашего издания.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент РФ Путин думает над двумя путями аннексии в Украине: эксперты рассказали, чего на самом деле боится Кремль.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости