Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
В ночь на 24 июля в России сообщили об атаке беспилотников на Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Тверь, в результате чего загорелись склады Wildberries.

Взрывы в России. Фото: из открытых источников
После 3 часов ночи губернатор Ленобласти РФ Александр Дрозденко сообщил о 33 якобы сбитых беспилотниках над Ленинградской областью.
Вместе с тем в соцсетях распространялась информация о прилётах в регионе.
Позже Дрозденко сообщил о 50 якобы сбитых дронах над областью РФ.
Российская служба ВВС сообщила об атаке беспилотников на российские Санкт-Петербург и Тверь.
В материале говорилось, что в ночь на 24 июля Санкт-Петербург и Тверь подверглись массированной атаке дронов. В результате атаки произошёл масштабный пожар как минимум на одном из складов Wildberries.
Также стало известно, что в Петербурге и области в течение утра подверглись атакам 2 склада Wildberries.
Утром аэропорт "Пулково" сообщил, что около 50 рейсов задержаны в этом аэропорту, 15 самолетов ожидают вылета с запасных аэродромов.
Читайте также на портале "Комментарии" — Воронеж ночью 23 июля находился под массированной атакой беспилотников. По данным мониторинговых каналов, одной из возможных целей мог стать логистический хаб Wildberries. В городе раздалась серия взрывов.
Также издание "Комментарии" сообщало – российские власти столкнулись с неожиданной критикой со стороны собственных провоенных блогеров после заявления о том, что трасса Ростов – Крым якобы полностью защищена от украинских ударов. Как отмечает Институт изучения войны (ISW), представители российского ультрапатриотического сообщества публично поставили под сомнение слова оккупационной администрации Запорожской области.