Главная Новости Мир Россия Генсек ООН рассказал о чем говорил с Путиным, мирного соглашения пока не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек ООН рассказал о чем говорил с Путиным, мирного соглашения пока не будет

Путин не желает мира.

14 сентября 2022, 22:06
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш во время пресс-конференции в головном офисе в Нью-Йорке рассказал о своем разговоре с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Сам разговор прошел 14 сентября 2022 года. Об этом пишут "Комментарии" со ссылкой на "Голос Америки".

Генсек ООН рассказал о чем говорил с Путиным, мирного соглашения пока не будет

Генсек ООН рассказал о чем говорил с Путиным. Фото с открытых источников

Во время разговора с Путиным генсек ООН понял, что мирного соглашения в ближайшее время ожидать не стоит. В заявлении Антониу Гутерриш подчеркнул, что он готов помогать ради мирного договора, хотя и понимает, что шансы близки к нулю.

Также генеральный секретарь ООН сообщил, что поддерживает связь с обеими сторонами конфликта, и надеется, что в один день может наступить момент, когда страны перейдут на новый уровень обсуждения.

С Украиной Антониу Гутерриш общается постоянно через главу Офиса президента Андрея Ермака, а с президентом Зеленским последний раз общался в момент визита около месяца назад.

С российской стороной Гутерриш говорил о возможности поставки минеральных удобрений, в частности аммиака, ведь мир столкнулся с возможным кризисом из-за отсутствия достаточного количества удобрений. Такая ситуация привела к уменьшению урожая.

Также по словам представителя ООН, с Путиным обсудили еще ситуацию на Запорожской АЭС и другие важные вопросы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что американские дипломаты прилетали в РФ с секретным визитом для переговоров об обмене заключенными. США хотят вернуть двух американских граждан, а России предлагают продавца оружия.

Также "комментарии" писали о полицейском из Украины, который передавал данные СБУ для служб РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости