Главная Новости Мир Россия Главам боевиков ОРДЛО вручили партбилеты «Единой России»
commentss НОВОСТИ Все новости

Главам боевиков ОРДЛО вручили партбилеты «Единой России»

Лидеры группировок «ЛНР» и «ДНР» Леонид Пасечник и Денис Пушилин получили партбилеты российской партии власти «Единая Россия»

5 декабря 2021, 11:20
Поделитесь публикацией:

В эту субботу, 4 декабря, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев выдал партийные билеты главам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ("ДНР" и "ЛНР") Денису Пушилину и Леониду Пасечнику.

Главам боевиков ОРДЛО вручили партбилеты «Единой России»

Главы "ДНР/ЛНР". Фото: Александр Миридонов, "Коммерсантъ"

Сообщается, что билеты партии власти Российской Федерации были вручены некоторым главам регионов и депутатам Госдумы РФ.

Торжественная церемония вручения партбилетов прошла перед открытием третьего, заключительного этапа съезда "Единой России". На нем должны были переизбрать руководящие и центральные органы партии.

Напомним, что в ряды партии "Единая Россия", правящей в РФ, руководство которой фактически осуществляет Владимир Путин, теперь набирают жителей оккупированной части Донбасса (ОРДЛО). Что происходит, почему и к чему это может привести? Почему не усиливают санкции, ведь Россия явно нарушает Минские соглашения? В этих вопросах в интервью нашему порталу разбирались эксперты.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что, по словам пресс-секретаря МИД Олега Николенко, российские власти вытесняют максимальные дивиденды на украинских территориях, подвергшихся военной агрессии. Украина уже обнародовала соответствующие заявления о непризнании российских документов, навязываемых местным жителям.

Читайте также, что президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Кремль просто пытается превратить жителей в ОРДЛО в рабов, используя людей в своих целях для удержания власти в России. Участие украинцев с ОРДЛО в выборах в Госдуму является элементом паспортизации. По его словам, то, что замышляет Россия, не иначе как "рабством" назвать нельзя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости