Главная Новости Мир Россия Грузия ответила на информацию о возобновлении авиасообщения с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия ответила на информацию о возобновлении авиасообщения с Россией

В Грузии отрицали возобновление рейсов в Москву.

15 апреля 2023, 21:40
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Грузия ответила на информацию о возобновлении авиасообщения с Россией

Российский пассажирский самолет. Фото из открытых источников

14 марта на сайте московского аэропорта "Внуково" появилась информация о прямом рейсе в столицу Грузии. Однако впоследствии рейс исчез. Агентство гражданской авиации Грузии отрицало, что возобновляло авиасообщение с Россией. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание News Georgia.

На российском сайте аэропорта "Внуково" сообщили о рейсе Москва – Тбилиси, который должен быть ежедневным. Однако впоследствии информация о таком авиамаршруте исчезла. Службы аэропорта сообщили, что это технические неисправности на сайте, а рейс был добавлен по ошибке.

Однако подобные действия насторожили грузин. Агентство гражданской авиации Грузии выпустило официальное заявление, где опровергло возобновление рейсов между странами.

"Отмечаем, что между Грузией и Россией прямое регулярное авиасообщение не осуществляется и статус кво не изменится", — сообщили в пресс-службе грузинского агентства.

Некоторые граждане Грузии указывают, что это возможная провокация, которая имела целью проверить общественное мнение о возобновлении авиасообщения между странами. Недавно грузинские власти сообщали о возможности возобновить прямые рейсы между странами, однако оппозиция и общественность резко отрицали такие идеи.

Напомним, что авиасообщение между странами было отменено в 2019 году. Тогда российский депутат от коммунистической партии РФ Сергей Гаврилов выступил в грузинском парламенте, чем спровоцировал протесты и беспорядки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Блинкен рассказал, как утечка разведанных повлияла на сотрудничество США с союзниками.

Также "Комментарии" писали о неожиданной роли Венгрии на войне в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости