Главная Новости Мир Россия Кого на самом деле следует считать российской оппозицией: объяснение эксперта
commentss НОВОСТИ Все новости

Кого на самом деле следует считать российской оппозицией: объяснение эксперта

Политолог объяснил, что не так с российскими либералами-эмигрантами

17 апреля 2024, 22:22
Поделитесь публикацией:

Российскую либеральную оппозицию в эмиграции правильно называть не российской оппозицией, а российскими лоббистами, считает политолог, эксперт-международник Максим Несвитайлов.

Кого на самом деле следует считать российской оппозицией: объяснение эксперта

Российская оппозиция часто лоббирует интересы Кремля. Фото из открытых источников

"На самом деле российские либералы-эмигранты не подпадают под термин "оппозиция". Так называемая российская либеральная оппозиция не претендует на реальную политическую власть в РФ, поскольку не имеет значимой поддержки российского электората и критического влияния на российское общество. В свою очередь функцию лоббирования интересов РФ российские либералы выполняют очень качественно. Для них открыт Европарламент, они входят в академические среды на Западе, а Юлия Навальная смогла даже лично встретиться с Джо Байденом", — подчеркнул эксперт-международник.

Политолог отметил, что российские либералы приносят откровенный вред Украине, поскольку готовы делать все возможное, чтобы реальные оппозиционные силы – Российский добровольческий корпус, Легион "Свобода России" не могли представлять РФ на международной арене, хотя именно они, а не российские либералы противостоят российской агрессии. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Запад взялся защищать Израиль во время воздушной атаки Ирана, но не готов оказывать аналогичную авиационную поддержку Украине, так как на Украину напало ядерное государство, а Израиль атаковало неядерное государство. Россия не просто имеет ядерное оружие, но и постоянно угрожает им, что сдерживает страны НАТО от прямого участия в защите Украины от вражеских атак.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что Китай не заинтересован в урегулировании российско-украинской войны в ближайшее время, поскольку Пекин – главный выгодополучатель от войны в Украине, считает политолог, эксперт-международник Максим Несвитайлов. По мнению эксперта-международника, чем дольше идет война, тем в большую вассальную зависимость от Китая впадает РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости