Главная Новости Мир Россия 12 друзей Путина: рейтинг крупнейших союзников России
commentss НОВОСТИ Все новости

12 друзей Путина: рейтинг крупнейших союзников России

The Economist создал "Индекс друзей Путина", то есть рейтинг стран, которые являются крупнейшими союзниками Российской Федерации. Кроме очевидных союзников Кремля некоторые страны совершенно непривычно видеть в списке.

23 марта 2023, 16:20 comments5071
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Издание The Economist провело анализ союзников Кремля и определило страны, наиболее тесно сотрудничающие с Российской Федерацией. В список попали прямые союзники Москвы, в частности Беларусь и Иран, но есть и неожиданные страны. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на The Economist.

12 друзей Путина: рейтинг крупнейших союзников России

Крупнейшие союзники Путина. Фото: Matthieu Bourel

После полномасштабного вторжения РФ в Украину большинство стран мира начали удаляться от России и уменьшать связи со страной-агрессором. Однако некоторые наоборот наращивали сотрудничество с Кремлем. The Economist проанализировал страны мира по 11 параметрам в трех областях и создал "Индекс друзей Путина".

Первая область касается военных отношений между государствами. Поставляют ли эти страны оружие в РФ, имеют ли военную базу или военные договоры. Другой параметр дипломатический, здесь издание учитывало голосование резолюций ООН. Третьей значительной сферой The Economist называет экономическое сотрудничество, в частности, в сфере технологий, энергетики и общего товарооборота между странами.

Согласно этим показателям крупнейшим союзником России оказалась Беларусь. Второе место по Армении, а третье получил Кыргызстан. Четвертую позицию разделили сразу три страны: Иран, Казахстан и Таджикистан. Китай вместе с Венесуэлой и Сирией расположился на седьмой позиции. Закрывает рейтинг "друзей Путина" Индия, Узбекистан и Никарагуа.

12 друзей Путина: рейтинг крупнейших союзников России - фото 2

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Венгрия сообщила готова ли арестовать президента России Владимира Путина на своей территории.

Также "Комментарии" писали, что Россия пригрозила войной странам, которые попытаются арестовать Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Марта

24 марта 2023, 12:12

Дивно, що Угорщини немає

мой господин

24 марта 2023, 10:17

орбан и путин ху!!лоном!

Микки

24 марта 2023, 08:10

Все гавнище повсплывало,делайте выводы ! Президенты адекваты...обезопасте свои страны от этиз дебилов, друзей путена ! Джерело: https://world.comments.ua/ua/news/nato/vinischuvachi-nato-bilya-kordoniv-rf-pro-scho-signalizuyut-kremlyu-709989.html © Comments.ua

Микки

24 марта 2023, 08:10

Все гавнище повсплывало,делайте выводы ! Президенты адекваты...обезопасте свои страны от этиз дебилов, друзей путена !

Микки

24 марта 2023, 08:08

Имея этот список...весь мир может сделать выводы и обезопасить свои отношения с этими неадекватами! Все гавнище всплыло! Делайте выводы !

Микола

23 марта 2023, 17:48

А де срані мадяри з їхнім дибілом-Орбаном?


Новости