Главная Новости Мир Россия Лавров дерзко отреагировал на слова Зеленского о жителях Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров дерзко отреагировал на слова Зеленского о жителях Донбасса

Лавров отреагировал на обращение Зеленского к жителям Донбасса

13 августа 2021, 17:07
Поделитесь публикацией:

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров назвал "возмутительным" обращение главы украинского государства к гражданам Украины, проживающим в ОРДЛО и считающим Россию своим домом. Как передает портал "Комментарии", слова Сергея Лаврова цитирует "РИА Новости".

Лавров дерзко отреагировал на слова Зеленского о жителях Донбасса

Сергей Лавров. Фото: liga.net

"Последние высказывания господина Зеленского с призывами к русским уезжать в Россию – возмутительны", – заявил российский дипломат.

Также Сергей Лавров высказал мнение, что президенту Украины не мешало бы вновь внимательно посмотреть известный киношедевр под названием "Слуга народа", чтобы припомнить, какие идеи и мысли он излагал через искусство, потому что в то время у него это получалось намного успешнее, нежели сейчас.

Отметим, такая реакция российских дипломатов во главе с Сергеем Лавровым неслучайна. Портал "Комментарии" сообщал, какой всплеск эмоций и негатива вызвало интервью Владимира Зеленскому телеканалу "Дом". Тогда президент призвал жителей ОРДЛО, которые не хотят деоккупации Донбасса и ждут, когда Россия присоединит эти территории к себе, собирать вещи и перебираться на постоянное место жительства в соседнюю страну, мол так будет лучше не только для таких граждан, но и для их детей и внуков. Конечно же, в России не упустили возможности отреагировать и в очередной раз обвинить Зеленского в притеснении русских в Украине, а также предъявить обвинения в неонацизме.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия предупредила о реакции Европы на националистические фразы Зеленского. В МИД России обеспокоены деградацией ситуации на востоке Украины. В частности, уровень беспокойства увеличился после заявлений языкового омбудсмена Тараса Креминя и президента Украины Владимира Зеленского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ria.ru/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Лавров Мудак

14 августа 2021, 14:41

лавров/калантарян, валі ти на хер, мудило. всі росіяни повинні від'їхати до себе на історичну родину, до парраші. хто залишиться - дерев у нас багато...


Новости