Главная Новости Мир Россия Лавров оценил возможность начала мировой войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров оценил возможность начала мировой войны

В России считают мировою войну неприемлемой

31 августа 2021, 12:56
Поделитесь публикацией:

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров оценил возможность начала новой мировой войны. По словам российского чиновника, такие события являются неприемлемыми. Об этом пишет издание РБК-Украина со ссылкой на "РИА Новости".

Лавров оценил возможность начала мировой войны

Сергей Лавров - фото из открытых источников

Лавров убежден, что не верит, что "кто-то хочет войны на этой планете": 

"Мелкие конфликты — да, конечно, они всегда существовали и будут существовать, к сожалению, такова человеческая природа... Но мировая война неприемлема", — сказал глава МИД РФ.

Отметим, что по словам Сергея Лаврова, вопрос территориальной принадлежности Крыма якобы "закрыт". Российский чиновник утверждает, что власть Украины это поняла. 

Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось, что эксперты по-разному оценивают вероятность полномасштабной войны России против Украины. Однако полностью подобного сценария не исключают. По словам руководителя отечественной делегации в ТКГ Леонида Кравчука, внезапная полноценная атака РФ на украинское государство может стать причиной Третьей мировой войны. Политик подчеркивает, что за 7 лет военного противостояния на Донбассе украинцы хорошо отточили искусство защиты. Поэтому, по мнению Кравчука, Кремлю не следует надеяться на "легкую прогулку" или беспроблемный захват территорий, как это произошло с Крымом.

Кроме того, портал сообщал, что несмотря на то, что количество обстрелов на Донбассе меньше, чем было в 2014-2015 годах, мы находимся под постоянной угрозой военного вторжения России и Путин не собирается останавливаться. Он будет и дальше усиливать давление. Такое мнение высказал бывший глава МИД Украины Павел Климкин. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Вася

31 августа 2021, 12:03

Лечиться ему надо!!! Да вряд ли поможет...


Новости