Главная Новости Мир Россия В РФ высказались о территориальной принадлежности Крыма: "Вопрос закрыт"
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ высказались о территориальной принадлежности Крыма: "Вопрос закрыт"

По словам главы МИД РФ, украинская власть это поняла

31 августа 2021, 12:28
Поделитесь публикацией:

По словам министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, вопрос территориальной принадлежности Крыма якобы "закрыт". Российский чиновник утверждает, что власть Украины это поняла. Об этом сообщает издание РБК-Украина со ссылкой на "РИА Новости".

В РФ высказались о территориальной принадлежности Крыма: "Вопрос закрыт"

Сергей Лавров - фото из открытых источников

Несмотря на то, что недавно в Киеве состоялся саммит "Крымская платформа", глава МИД РФ считает вопрос Крыма "закрытым".

"Убежден, руководители Украины поняли, что вопрос Крыма закрыт", — заявил Лавров. 

Отметим, что накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал саммит "Крымской платформы", который состоялся в Украине 23 августа, "русофобской акцией". Чиновник не в первый раз резко высказывался о мероприятии. 

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" писало, что несмотря на то, что количество обстрелов на Донбассе меньше, чем было в 2014-2015 годах, мы находимся под постоянной угрозой военного вторжения России и Путин не собирается останавливаться. Он будет и дальше усиливать давление. Такое мнение высказал бывший глава МИД Украины Павел Климкин. 

В преддверии встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена бывший главный дипломат Украины отметил, что несмотря на все нюансы встреча двух лидеров очень важна. И главная важность состоит в том, что за этим визитом Зеленского в Вашингтон пристально будет следить Кремль. По словам Павла Климкина, нужны контакты именно на уровне первых лиц государств, потому что Украина до сих пор находится под постоянной угрозой Российской Федерации. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости