Главная Новости Мир Россия Лавров пригрозил Европе настоящей войной и назвал условия Кремля
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров пригрозил Европе настоящей войной и назвал условия Кремля

Глава МИД России считает, что в войне больше всего заинтересованы США, которые активно поставляют Украине вооружение

20 июля 2022, 12:48 comments2654
Поделитесь публикацией:

Вашингтон и Лондон якобы заинтересованы в том, чтобы на европейском континенте началась "настоящая война", чтобы Россия и Европа столкнулись на поле боя. Поводом для такой войны могут послужить поставки Украине западного вооружения. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которого цитирует российское пропагандистское издание "РИА Новости".  

Лавров пригрозил Европе настоящей войной и назвал условия Кремля

Сергей Лавров. Фото: из открытых источников

Российский министр отметил, что больше всего заинтересованы в большой войне в Европе американские и британские политики. Они добиваются при активной поддержке немцев и поляков, а также прибалтов того, чтобы происходящее в Украине переросло в "настоящую войну", в которой Россия столкнется с европейскими государствами.

По мнению Сергея Лаврова, больше всего получит выгоду от таких событий Вашингтон, потому что американцы сидят далеко, за проливами, за океанами и они чувствуют себя в безопасности.                                                                                             

При этом министр отметил, что поставки Украине западного вооружения в частности дальнобойной артиллерии HIMARS не позволяют украинской и российской стороне сесть за стол переговоров.

Стоит отметить, что в России уже давно делают резкие заявления в сторону Запада, высказываясь против поставок Украине вооружения, которое существенно мешает реализации планов Путина.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент РФ Путин назвал причину, почему он не встретится с президентом Украины Зеленским




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости