Главная Новости Мир Россия Лавров рассказал о готовящейся "маленькой войне" в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров рассказал о готовящейся "маленькой войне" в Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США в попытке спровоцировать "маленькую войну" в Украине

27 декабря 2021, 15:34 comments2584
Поделитесь публикацией:

Глава МИД России Сергей Лавров высказал мнение, что за "маленькой войной" в Украине могут стоять США. Именно потому Штаты поставляют в Украину вооружение, подогревая милитаристские настроения внутри страны. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на интервью Лаврова.

Лавров рассказал о готовящейся "маленькой войне" в Украине

Сергей Лавров. Фото: liga.net

Главный российский дипломат прокомментировал беспокойство Вашингтона относительно того, что российские войска сосредоточены возле украинской границы. По словам Лаврова, его беспокоят другие вещи, потому что российские военнослужащие и российская военная техника находится на своей территории и никому не угрожают. В то же время Москва не может не реагировать на то, что происходит у ее западных границ.

Сергей Лавров отметил, Белый дом публично сообщает, что он помогает Украине и продолжает поставлять в страну вооружение. Поток боеприпасов и ударных систем, которые прибывают в Украину из США, не прекращается. По последней информации, которую представили в Вашингтоне, в Украину прибыло техники на 2,5 млрд долларов.

По мнению министра, все это может быть каким-то большим планом США о том, чтобы развязать в Украине "маленькую войну", перед этим подогрев милитаристские настроения в украинском обществе, а затем сделать виновной в произошедшем именно Москву. А дальше уже по отработанному сценарию – ввести новые санкции против России, чтобы ударить по экономической составляющей.

Читайте также на портале "Комментарии" — Кремль усиливает давление на Запад по Украине, риторика спикеров РФ становится все жестче: эксперты рассказали, почему Путин идет ва-банк именно сейчас.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Иван

27 декабря 2021, 20:43

Если бы рашка не напала на Украину, то ничего бы этого не было, продолжали бы жить в любви и удовольствии. Так что пеняйте на себя.


Новости