Главная Новости Мир Россия Макрон не угодил: Лавров набросился на Францию с обвинениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон не угодил: Лавров набросился на Францию с обвинениями

Причина обиды Кремля в том, что Париж позволил себе придать огласке разговор Макрона и Путина

6 июля 2022, 16:35 comments2017
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Москве обиделись на официальный Париж за обнародование содержания разговора между президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом России Владимиром Путиным, который состоялся за четыре дня до полномасштабного вторжения российских войск в Украину. В МИД РФ такое шаг Франции назвали нарушением "дипломатической этики". Как передает портал "Комментарии", об этом Лавров заявил на пресс-конференции со своим вьетнамским коллегой, пишут российские пропагандистские СМИ.

Макрон не угодил: Лавров набросился на Францию с обвинениями

Сергей Лавров. Фото: из открытых источников

О сравнительно давнем разговоре Сергей Лавров вспомнил совершенно неслучайно. Ведь широкая общественность узнала о беседе двух лидеров, когда ее подробности были обнародованы на прошлой неделе в документальном фильме "Президент, Европа и война". Он раскрывает поведение Макрона на переговорах с Россией. 

Теперь Лавров решил вспомнить о дипломатической этике, заявив, что так нехорошо себя вести Франции.

Глава МИД России отметил, что Москве не может быть стыдно за те переговоры, ведь российские дипломаты всегда ведут переговоры так, чтобы за их итоги не было стыдно. 

Огласка разговора Макрона и Путина сильно задела Кремль. Подтверждением этого есть то, что Лавров стал не первым российским дипломатом, который уже публично упрекнул Париж. Сразу после выхода фильма свое негодование высказала спикер МИД РФ Мария Захарова. Она возмутилась, что во время конфиденциального разговора между лидерами России и Франции присутствовала съемочная группа.

Читайте также на портале "Комментарии" — цель – втянуть Беларусь в войну: на какой стадии Путин – какая задача сегодня стоит перед Лукашенко.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости