Главная Новости Мир Россия Министра обороны США пригласили на парад Победы в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Министра обороны США пригласили на парад Победы в Москву

Перенесенный из-за коронавируса парад Победы в Москве перенесли на 24 июня

3 июня 2020, 03:27 comments1166
Поделитесь публикацией:

Министр обороны России Сергей Шойгу пригласил министра обороны США Марка Эспера на военный парад, который пройдет в Москве 24 июня. Об этом сообщает издание "Радио Свобода", ссылаясь на пресс-службу российского Минобороны.

Министра обороны США пригласили на парад Победы в Москву

Так, сообщается, что Шойгу пригласил Эспера на парад во время телефонного разговора, который произошел между ними вчера, 2 июня. Однако пресс-служба Минобороны РФ не указывает, принял ли Эспер приглашение от российского коллеги.

В то же время стороны говорили о контроле над вооружениями, сотрудничество в борьбе с эпидемией коронавируса, ситуацию в Сирии и Афганистане.

Отметим, что военный  парад  на Красной площади в Москве планируют провести 24 июня в честь  75-й годовщины поражения нацистской Германии во Второй мировой войне. Россия традиционно проводит парад 9 мая, но грандиозное празднование перенесли из-за пандемии коронавируса.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент России Владимир Путин подписал указ, который увеличил перечень обстоятельств, в которых Москва может применить ядерное оружие в ответ на внешнюю атаку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости