Главная Новости Мир Россия Над Сирией российский истребитель ракетой подбил американский беспилотник
commentss НОВОСТИ Все новости

Над Сирией российский истребитель ракетой подбил американский беспилотник

Ранее командующий Центральным командованием ВВС США Алекс Гринкевич заявлял, что Россия занимается "шутовством в воздухе" Сирии.

25 июля 2023, 17:18
Поделитесь публикацией:

Над Сирией российский истребитель пролетел в нескольких метрах от американского беспилотника и обстрелял его сигнальными ракетами. Об этом сообщает The Guardian.

Над Сирией российский истребитель ракетой подбил американский беспилотник

Российский истребитель обстрелял беспилотник США (фото из открытых источников)

В сообщении говорится, что инцидент произошел 23 июля. Представитель ВВС США рассказал, что россияне попытались сбить беспилотник MQ-9 Reaper.

"Одна из ракет РФ попала в американский самолет MQ-9, серьезно повредив его пропеллер. Мы призываем российские силы в Сирии немедленно положить конец этому безрассудному, неспровоцированному и непрофессиональному поведению", — сказал глава Центрального командования ВВС США генерал-лейтенант Алекс Гринкевич.

Он рассказал, что члену экипажа, управлявшему беспилотником, дистанционно удалось удержать аппарат в воздухе и вернуть его на базу.

Напомним, что "Комментарии" писали о выстрелах из истребителей в Балтийском море. Российское министерство обороны проводит тактические учения своих истребителей над Балтийским морем. Россия заявила, что проводит военные учения в Балтийском море с применением боевых самолетов и стрельбы по мишеням.

Заявленная основная цель военных учений – подготовка экипажей к боевым вылетам и специальным задачам. Помимо повышения квалификации пилотов, российские летчики также проводят постоянное боевое дежурство вблизи Калининградского воздушного пространства. Это уже вторые военные учения России в июне этого года в Балтийском море. С 5 по 15 июня русские войска проводили учения под командованием вице-адмирала Владимира Воробьева, являющегося командующим Балтийским флотом. Тогда в военных учениях приняли участие около 40 кораблей, 25 самолетов и тысячи солдат русской армии. Кроме Балтийского моря россияне проводили обучение и на полигонах в Калининградской области.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ufo

25 июля 2023, 19:23

Ну так надо было сбивать самолет , а не "призывать" и "высказывать обеспокоенность". Тем боле, что это не первый случай. Кацапы - они ж как гопники, только силу и понимают. Один раз по иплу получат - на следующий раз не полезут.


Новости