Главная Новости Мир Россия Навальный ответил, вернется ли в Россию после покушения
commentss НОВОСТИ Все новости

Навальный ответил, вернется ли в Россию после покушения

В Германии говорят, что Навальный полностью осведомлен о своем состоянии, о том, что произошло и где находится

15 сентября 2020, 08:50
Поделитесь публикацией:

Отравленный химическим оружием “Новичок” российский оппозиционер Алексей Навальный, который сейчас лечится в Берлине, дал показания немецкому прокурору насчет произошедшего и поделился с ним планами насчет России. Об этом пишет The New York Times.

Навальный ответил, вернется ли в Россию после покушения

Навальный ответил, что планирует вернуться в Россию, как только выздоровеет.

"Он полностью осведомлен о своем состоянии, о том, что произошло и где находится", — отметил чиновник, который говорил на условиях анонимности.

Отмечается, что данная информация появилась через несколько часов после того, как правительство Германии объявило, что лаборатории во Франции и Швеции подтвердили, что вещество, использованное для отравления Навального, было одной из форм “Новичка”.

Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный пришел в себя после выхода из комы 7 сентября. Как сообщают немецкие СМИ The Insider, Bellingcat і Der Spiegel, пациент клиники “Шарите” чувствует себя лучше, чем предполагали медики. Более того, Навальный помнит все, что происходило с ним вплоть до того, как он потерял сознание на борту самолета. 
Также мы сообщали, что токсин, из-за которого российский оппозиционер Алексей Навальный впал в кому 20 октября в небе над Томском, является более сильной версией яда “Новичок”. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на директора Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Калема.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости