Главная Новости Мир Россия Ожидание и реальность: Чем пугает Россия мир
commentss НОВОСТИ Все новости

Ожидание и реальность: Чем пугает Россия мир

Шойгу в очередной раз пригрозил эскалацией в ответ не беспрецедентную поддержку Украины военной техникой разного рода

8 февраля 2023, 22:42
Поделитесь публикацией:

Кремль в очередной раз угрожает Украине и миру высокотехнологичным оружием, но его до сих пор никто так и не видел. Центр стратегических коммуникаций собрал и обнародовал все обещанное страной-террористкой с ее реальным вооружением, пишут "Комментарии".

Ожидание и реальность: Чем пугает Россия мир

Россияне постоянно угрожают миру высокотехнологичным оружием

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на днях пригрозил "непредсказуемым уровнем эскалации" после ряда заявлений разных стран о предоставлении Украине различных видов оружия. Итак, чем и как Россия обещала ответить на разнообразные пересечения "красных линий", и что из этого вышло на самом деле.

Ожидание: В 2015 году на красной площади торжественно представили новейший танк Т-14 "Армата". Комментатор парада тогда заявил: "Вскоре он станет основным боевым танком ВС РФ".

Реальность: ВСУ регулярно подводят российский танковый хлам и трофеят его. Армат в Украине до сих пор никто не увидел.

Ожидание: Россия разработала истребитель 5-го поколения Су-57, который "не имеет аналогов в мире".

Реальность: В Украине регулярно сбивают почему советские штурмовики Су-25, разработанные более 40 лет назад. А истребители "5-го поколения" так и не появились в небе.

Ожидание: Разработан лазерный комплекс "Пересвет" "по новым физическим принципам", который якобы может сбивать все летящее.

Реальность: На крыше МО РФ в Москве вместо "Пересвета" установили системы ПВО "Панцирь" на колесном шасси.

Ожидание: Когда же Россия что-нибудь предложит что-то, кроме поставок "пушечного мяса" и угроз устроить "новую Хиросиму"

Реальность: Мобилизированные из родины Шойгу – Тувы – жалуются на избиение боевиками "народной милиции ДНР" в Донбассе. Дело дошло настолько далеко, что целый губернатор Тувы Владислав Ховалиг заявил, что направил на Донбасс своих представителей и готовит обращение в МО РФ с просьбой разобраться в этом инциденте.

Ожидание: Начальник Генштаба ВС РФ Герасимов взял ситуацию под свой контроль и наводит порядок.

Реальность: Он так же не контролирует донецкие рестораны, как и состояние своего "войска". Поэтому именно российские губернаторы отправляют на Донбасс делегатов, чтобы те на месте разбирались с проблемами "чмобиков", которые Шойгу мобилизовал для Герасимова.

Ожидания: "Чмобики", выжившие во время "боевого крещения" украинским огнем, должны воевать дальше или, по крайней мере, передавать свой опыт выживания следующим партиям "пушечного мяса".

Реальность: Подразделение мобилизованных из Самарской области, попавшее под обстрел в Макеевке (из-за, напомним, "высокой сотовой активности", по версии МО РФ), никому не нужно. Выжившим пришлось двое суток "выживать где и как придется, потому что командование не могло собрать и вывезти личный состав в безопасное место".

Читайте на портале "Комментарии" - Кремль пошел "искать счастье" в Африку: В чем интерес.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости