Главная Новости Мир Россия Переговоры Украины и РФ: Лавров заявил, что Москву устраивала переговорная позиция Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры Украины и РФ: Лавров заявил, что Москву устраивала переговорная позиция Киева

Глава МИД РФ обвинил Украину в отказе продолжать переговоры по установлению мира

17 июня 2022, 08:37 comments1474
Поделитесь публикацией:

Спикеры Кремля продолжают гнуть одну линию о том, что переговорный процесс между Россией и Украиной о прекращении военных действий шел на всех парах, но Киев вдруг решил взять паузу и война затянулась. Так теперь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россию устраивала изложенная Украиной в конце марта переговорная позиция "в качестве основы для работы". Как передает портал "Комментарии", слова главы МИД России цитирует ТАСС.

Переговоры Украины и РФ: Лавров заявил, что Москву устраивала переговорная позиция Киева

Сергей Лавров. Фото: GETTY IMAGES

Сергей Лавров отметил, что в конце марта Россия получила от Украины на бумаге предложения, которые Кремль был готов обсуждать и использовать в работе. 

Далее Лавров обвинил Украину в том, что со средины апреля и до этого времени в переговорном процессе наступила затяжная пауза. По словам российского дипломата, официальные власти Украины не проявляют интерес к возобновлению переговоров и не отвечают на предложения Москвы.

Российский министр отметил, что Россия будет готова подписать с Украиной договорённости только в том случае, если сама Украина "проявит понимание их необходимости".

Также Лавров подчеркнул, несмотря на то, что боевые действия в Украине затянулись, Россия исходит из того, что ядерное оружие не должно быть применено и ядерная война не должна быть развязана. При этом Лавров добавил, что он не знает, какой будет судьба тех украинских территорий, которые сегодня находятся под контролем Украины.

Читайте на портале "Комментарии" — глава МИД России Сергей Лавров уже говорит, что Россия не вторгалась в Украину.

Также издание "Комментарии" сообщает — после визита в Киев президент Франции Макрон хочет в Москву, но есть одно условие.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости