Главная Новости Мир Россия Песков назвал наихудший сценарий, связанный с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков назвал наихудший сценарий, связанный с Украиной

Песков назвал вступление Украины в НАТО наихудшим сценарием для РФ

18 октября 2021, 14:52 comments1662
Поделитесь публикацией:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что членство Украины в НАТО станет самым плохим сценарием для России. Как информирует издание "Комментарии", слова спикера российского президента передает российское издание ТАСС.

Песков назвал наихудший сценарий, связанный с Украиной

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Дмитрий Песков вновь напомнил о "красных линиях" Кремля, которые напрямую связаны со стремлением Украины присоединиться к Североатлантическому альянсу. Если эти "линии" будут перейдены и Украина попытается стать членом НАТО, то Россия оставляет за собой право действовать на свое усмотрение, потому как вопрос напрямую связан с гарантиями безопасности для граждан РФ.

Песков напомнил, что российской армии была отдана команда приближаться к границам Украины только в тот момент, когда проводились масштабные военные учения НАТО на территории соседней страны.

Пресс-секретарь Путина отметил, постоянно идут разговоры о том, что Москва якобы отдает команду стягивать войска к российско-украинской границе, чем угрожает миру и спокойствию в регионе, но при этом практически никто не говорит о факторе, который заставляет РФ идти на такие действия – постоянное приближение НАТО к российской границе. О концентрации войск НАТО никто не говорит. 

Дмитрий Песков добавил, главное послание от России ко всему миру – никто не пытается провоцировать новое противостояние, никто не пытается никому угрожать, но есть попытка достучаться ко всем с призывом, что РФ – большая и сильная страна, которая находится в поисках партнеров.

Также читайте на портале "Комментарии" — Дмитрий Песков называет украинцев, которые все больше ненавидят россиян, родственниками. Спикер российского президента уверен, что Россия не потеряла свои родственные связи с украинцами. Ситуация может наладиться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости