Главная Новости Мир Россия Песков ответил, были ли уже контакты с Трампом о прекращении войны в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков ответил, были ли уже контакты с Трампом о прекращении войны в Украине

В Кремле отреагировали на постоянные обещания Трампа найти пути для окончания войны в Украине

22 января 2024, 13:00
Поделитесь публикацией:

На сегодняшний день нет подтвержденной информации о том, что у российских дипломатов состоялись контакты с бывшим главой Белого дома и кандидатом в президенты США Дональдом Трампом об "урегулировании ситуации на Украине". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает российское пропагандистское информагентство "РИА Новости", цитируя заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Песков ответил, были ли уже контакты с Трампом о прекращении войны в Украине

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

"Никаких контактов у российских дипломатов с Трампом об урегулировании ситуации на Украине не было", – заявил главный рупор Кремля.

При этом стоит отметить, что Дональд Трамп в ходе своей избирательной кампании систематически подымает тему войны в Украине и обещает положить конец войне, как только он станет президентом США. А на днях на встрече со сторонниками в Нью-Гэмпшире представитель Республиканской партии и вовсе заявил, что в случае победы на выборах остановит войну в Украине еще до своей инаугурации.

"Еще до того, как я зайду в Овальный кабинет, и через некоторое время после того, как мы выиграем президентские выборы, я урегулирую эту ужасную войну между Россией и Украиной. Я ее урегулирую. Я знаю Путина, я знаю Зеленского очень хорошо, я знаю обоих. Мы урегулируем это, это нужно урегулировать. Это кровопролитие сейчас там. Восстановим мир с помощью решимости", — заявил республиканец.

Читайте также на портале "Комментарии" — представители Института изучения войны (ISW) считают, что Россия проводит информационную операцию, чтобы представить оборонные учения НАТО Steadfast Defender 2024 (которые являются ответом на агрессию РФ против Украины и российские угрозы в адрес членов НАТО) как провокационные. А министр обороны Германии Борис Писториус, как и многие европейские политики и чиновники в последнее время, говорит о том, что однажды Россия может напасть на страну НАТО. Насколько велики такие риски? Какие есть варианты развития ситуации? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/228567
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости