Главная Новости Мир Россия Плюс или минус: как в Кремле оценивают саммит Байден-Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

Плюс или минус: как в Кремле оценивают саммит Байден-Путин

По словам Дмитрия Пескова, Россия изначально не имела завышенных ожиданий от Женевского саммита Байден-Путин

17 июня 2021, 16:54
Поделитесь публикацией:

Долгожданную женевскую встречу американского и российского президентов активно обсуждают во всем мире. В Кремле же, по словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, склонны считать, что переговоры прошли скорее удачно, нежели нет. Информацию сообщает пропагандистский ресурс ТАСС.

Плюс или минус: как в Кремле оценивают саммит Байден-Путин

Песков о результатах саммита Байден-Путин. Фото: РИА Новости

Песков говорит, что, если бы пришлось оценивать результаты, то им бы скорее присвоили знак "плюс". Спикер Кремля утверждает, что Россия и Штаты попробовали понять, в каких вопросах им удастся наладить взаимодействие, а в каких — все еще имеются значительные разногласия.

Важной составляющей встречи президентов Дмитрий Песков называет принятие документа, который подтверждает согласие государств касательно необходимости соблюдать стратегическую стабильность. Наличие подобного заявления пресс-секретарь Путина считает важным моментом не только для РФ и Штатов, но и для всего мира.

В будущем, согласно предположениям Пескова, российская сторона может вести непосредственные консультации с Америкой, как это было ранее — до 2019 года.

Важным моментом в Кремле также считают проведение переговоров по теме кибербезопасности обоих государств. Это, по словам Пескова, избавит от дальнейших пустых обвинений России в попытках нарушить киберпространство Америки и наоборот.

Подытоживая свою речь, Песков отметил, что достаточно позитивный результат встречи Джозефа Байдена и Владимира Путина был обеспечен качественной дипломатической подготовкой с обеих сторон.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что именно относительно украинского государства обсуждали американский и российский президенты. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, какова вероятность присоединения США к переговорам по урегулированию войны на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости