Главная Новости Мир Россия Политолог объяснил, зачем Путин прикидывается «миротворцем»
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог объяснил, зачем Путин прикидывается «миротворцем»

Российский диктатор Владимир Путин прикидывается «миротворцем», потому что хочет, чтобы Соединенные Штаты «сдали» ему Украину, об этом в эфире Freedom заявил политолог Владимир Фесенко, передает портал «Комментарии»

14 февраля 2024, 19:36
Поделитесь публикацией:

Сейчас Россия реализует информационно-психологическую спецоперацию, направленную на то, чтобы представить диктатора Путина в образе "миротворца", считает Владимир Фесенко. Россияне рассказывают, что кремлевский диктатор вроде бы очень хочет прекратить войну в Украине, однако американцы этого не хотят.

Политолог объяснил, зачем Путин прикидывается «миротворцем»

Владимир Фесенко

"И он об этом, кстати, сказал в интервью Карлсону, что, мол, "да, я за мирные переговоры, но пусть сначала Америка прекратит поставки оружия Украине, тогда мы будем договариваться". Он предлагает, чтобы ему сдали Украину, и тогда это будет уже не о мире, а о капитуляции. При этом у самих украинцев ничего не спрашивают, а украинцы не собираются капитулировать",
– говорит Фесенко.

По его словам, у Украины много международных партнеров, поддерживающих ее в борьбе против немотивированной агрессии РФ. Именно поэтому, считает Фесенко, Путин хочет расколоть западный мир. Главная цель "миротворческих инициатив" – добиться прекращения помощи Украине.

"Но пока эта стратегия не работает",
– подчеркнул политолог.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что РФ вроде бы предложила США "заморозить" войну в Украине. На такое предложение отреагировал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, отметив, что Украина на это никогда не пойдет. По его словам, в рамках "заморозки войны" Россия выставляет для Украины неприемлемые условия. Во-первых, говорит он, РФ хочет получить украинские территории. Во-вторых, россияне хотят, чтобы Украина отказывалась от субъектности и суверенитета.

Напомним, ранее портал "Комментарии" рассказывал, что глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что РФ готова к переговорам о войне в Украине, однако страны Запада не хотят учитывать ее интересы. Также Лавров добавил, что вроде бы Соединенные Штаты и их союзники не оставляют "мечт" о нанесении России стратегического поражения.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://uatv.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости