Главная Новости Мир Россия Путин ищет деньги на войну. Вводит новый налог
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин ищет деньги на войну. Вводит новый налог

Российские государственные предприятия, занимающиеся добычей и продажей газа и нефти будут платить в бюджет РФ больше денег.

11 ноября 2022, 19:40 comments3314
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Владимир Путин пытается получить новые поступления в бюджет РФ, для этого президент России вводит новый налог. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.

Путин ищет деньги на войну. Вводит новый налог

Президент России Владимир Путин. Фото из открытых источников

Чтобы война продолжалась, в следующем году в России заработает новый сбор, охвативший крупнейшие госкомпании. Предложенные нормы уже приняты российским правительством и касаются нефтяного и газового сектора.

Согласно поправкам, в 2023-2025 годах "Газпром" будет платить в бюджет Кремля дополнительно 50 миллиардов рублей в месяц. Это даст в общем дополнительные поступления примерно в 1,8 триллиона рублей.

Кроме российского гиганта "Газпром" такие компании как "Роснефть" "Сургутнефтегаз", "ЛУКойл" и другие сделают дополнительные поступления в бюджет России в размере 629 млрд рублей, что составляет более 10 млрд долларов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что американский миллиардер Илон Маск потерял треть своих доходов с начала года. Этот самый большой показатель из всех богатей. Главный фактор, повлиявший на состояние Маска стало падение акций Tesla, которыми воло действует миллиардер.

Также "Комментарии" сообщали об одной из стран Европейского Союза, которая заблокировала решение о выделении для Украины 18 млрд евро финансовой помощи. Это единственная страна из 27 членов ЕС, выступившая против денежной помощи. Такое решение не стало неожиданным, ведь раньше венгерские политики не раз заявляли, что не поддержат такое решение и будут налагать вето на него. Для принятия решения о предоставлении помощи Украине должны все члены ЕС его поддержать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости