Главная Новости Мир Россия Путин обвинил США во взрывах на "Северных потоках"
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин обвинил США во взрывах на "Северных потоках"

Путин снова обвинил США

30 сентября 2022, 19:56
Поделитесь публикацией:

Глава Кремля Владимир Путин обвинил Америку в том, что они якобы организовали взрывы на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2". Об этом он сказал, выступая в Кремле.

Путин обвинил США во взрывах на "Северных потоках"

Владимир Путин (фото из открытых источников)

Путин сказал, что США оказывает давление на ЕС и требует от Европы новых санкций, чтобы забрать у РФ место на энергетическом рынке.

"Англосаксам мало санкций, они перешли к диверсиям, организовав взрывы на международных газовых магистралях "Северного потока". Фактически приступили к уничтожению европейской энергетической инфраструктуры. И большинство европейских политиков с этим покорно соглашаются. Они же ясно понимают, что США, продавливая отказ ЕС от российских энергоносителей, ведут дело к деиндустриализации Европы, чтобы полностью прибрать в руки российский рынок", — заявил Путин.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Путин объявил о новой аннексии части Украины . Российский диктатор путин выступил 30 сентября с очередным обращением, в котором, среди прочего, заявил об аннексии новых украинских территорий (временно оккупированные части Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей), а также разразился угрозами и критикой в адрес Украины и Запада. Директор аналитического центра "Политика" Николай Давидюк отмечает, что своим заявлением о подаче Украиной заявки на ускоренное вступление в НАТО, последовавшую по итогам заседания СНБО и после путинского обращения, президент Владимир Зеленский обыграл агрессора. Сегодняшние заявления Путина, по мнению Николая Давидюка, демонстрируют слабость на поле боя и попытку отыграться в поле политических манипуляций и защиты ядерным щитом.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости