Главная Новости Мир Россия Путин внес изменения во внешнюю политику РФ: назвал главного врага антироссийской линии
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин внес изменения во внешнюю политику РФ: назвал главного врага антироссийской линии

Российский диктатор сообщил, что обновил концепцию внешней политики из-за изменений, произошедших в мире после полномасштабного вторжения в Украину.

31 марта 2023, 18:10 comments1766
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Во время заседания Совета Безопасности президент России Владимир Путин объявил, что подписал указ об изменении в концепции основных направлений внешней политики РФ. В документе также назван "главный проводник антироссийских линий". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "УП".

Путин внес изменения во внешнюю политику РФ: назвал главного врага антироссийской линии

Российский диктатор Владимир Путин. Фото из открытых источников

Российский диктатор Владимир Путин сообщил 31 марта, что "подписан указ об утверждении обновленной концепции внешней политики Российской Федерации". По словам президента России, из-за значительных изменений в мире пришлось поправить и обновить основные документы РФ.

Детальнее об обновлении российской концепции внешней политики сообщил руководитель МИД РФ Сергей Лавров. Российский министр утверждает, что изменения демонстрируют тенденции, которые начались с момента начала войны против Украины.

"В обновленной концепции, США названы главным проводником антироссийской линии", — сообщает издание УП со ссылкой на слова Лаврова.

Известно, что в документе произошли изменения о стратегическом партнерстве с Индией и Китаем, заявлено о симметричном и асимметричном ответе на угрозы в адрес РФ. Дополнение также касалось, что РФ может использовать армию для отражения или предотвращения нападения на Россию или ее союзников.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что напряженность между США и Россией растет. Джо Байден озвучил послание Кремлю. Это впервые американский президент отреагировал на российские действия по поводу схваченного журналиста в России.

Также "Комментарии" писали о том, что Медведев отреагировал на разговоры о введении миротворческих сил в Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости