Главная Новости Мир Россия Растерянный Песков прокомментировал заявление Блинкена о конфискованных российских деньгах
commentss НОВОСТИ Все новости

Растерянный Песков прокомментировал заявление Блинкена о конфискованных российских деньгах

Песков заявил, что каждый такой случай "вызовет серьезные судебные разбирательства",

7 сентября 2023, 19:47 comments92907
Поделитесь публикацией:

Украина впервые получит в новом пакете помощи от США конфискованные деньги у российских подсанкционных олигархов. Такое заявление сделал государственный секретарь США Энтони Блинкен, который сообщил, что они будут направлены в поддержку украинских ветеранов. Комментируя это заявление, спикер Путина Дмитрий Песков заявил, что каждый такой случай "вызовет серьезные судебные разбирательства". Об этом сообщают российские СМИ.

Растерянный Песков прокомментировал заявление Блинкена о конфискованных российских деньгах

Дмитрий Песков (фото из открытых источников)

Он сказал, что Россиян восприняла это решение США "совершенно негативно". Но в Сети пишут, что кремлевский спикер был просто растерян и не имел, что на это ответить...

"Все случаи, связанные с блокированием, арестом или иным содержанием любых средств, относящихся к государственной, частной, смешанной собственности РФ за границей, мы считаем незаконными актами. Безусловно, какие-то утверждения, что им удалось найти обоснование для продолжения этого беззаконие является абсолютным юридическим нонсенсом, и в любом случае они в дальнейшем приведут так или иначе к судебным разбирательствам. Ни один из случаев такого незаконного содержания не останется без внимания", — заявил пресс-секретарь Путина.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что у Путина прокомментировали открытие в Украине производства гаубиц стандарта НАТО. Кремль воспринимает со знаком минус открытие офиса британского изготовителя оружия BAE Systems в Украине. Об этом пишет российский "РБК", цитируя заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

В то же время, несмотря "особое внимание военных", главный рупор Кремля выразил уверенность, что "принципиально изменить ситуацию это не сможет". Следует отметить, что угрозы страны-агрессора наносить удары по предприятиям, где производят оружие для Украины, не пугает западных инвесторов. Они с готовностью соглашаются инвестировать в производство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Иван

10 сентября 2023, 07:56

Как же так? Эти козлы не признают решения международных судов, а в этом случае готовы обращаться в суд. Или они будут обращаться в свои ручные суды рф?


Новости