Главная Новости Мир Россия Россия обязала свои учебные заведения закупить макеты оружия на десятки миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия обязала свои учебные заведения закупить макеты оружия на десятки миллионов

Россия готовит своих граждан воевать со школьной скамьи

14 февраля 2023, 16:50
Поделитесь публикацией:

В России власти обязали свои школы приобрести макеты оружия. Среди них должны быть аналоги гранаты Ф-1 и РГД-5, автоматы Калашникова, стрелковые тренажеры, защитные костюмы, дозиметры и мини-экспресс-лаборатории радиационно-химической разведки. Об этом сообщают российские СМИ .

Россия обязала свои учебные заведения закупить макеты оружия на десятки миллионов

Российские школьники будут изучать обращение с гранатами на уроках (фото из открытых источников)

По властному указанию, российские школы должны применять все это на уроках ОБЖ.

Учебные заведения получили от Минпросвета обязательный список, который должен находиться в каждой школе. В этот перечень входят: сейф для оружия; мини-экспресс-лаборатории радиационно-химической разведки; дозиметр; газоанализатор кислорода и токсичных газов; защитный костюм; имитаторы ранений и поражений для тренажера-манекена; макеты гранат Ф-1 и РГД-5; стрелковый тренажер; макет автомата Калашникова; магазин автомата Калашникова с учебными патронами и макет простейшего укрытия в разрезе.

Чтобы проверить выполнение властных поручений, в школах Санкт-Петербурга провели аудит закупок, поэтому в нескольких образовательных учреждениях контролеры не нашли достаточного количества нужного оборудования для кабинетов ОБЖ.

Стало известно, что сделать закупки школы должны были до конца прошлого года, согласно приказу Минпросвета с сентября 2022-го. Поэтому на "вооружение школ в ближайшее время" было дополнительно выделено из бюджета 23 миллиона рублей.

"Начальная военная подготовка" – предмет, включенный в учебный план ОБЖ. Именно поэтому от школ требуют приобрести эти вещи, ведь макеты гранат и другого оружия нужны, в том числе, и через введение нового предмета для учащихся 10-х классов.

Напомним, что "Комментарии" в России мужчина снял на видео, как топливо вытекает из самолета прямо перед взлетом .





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости