Главная Новости Мир Россия Россия опровергает свою причастность к атаке беспилотника США
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия опровергает свою причастность к атаке беспилотника США

По версии РФ, военный дрон едва ли не сам совершил «харакири»

14 марта 2023, 22:44
Поделитесь публикацией:

Как заявляют в Минобороны РФ, БпЛА двигался недалеко от Крыма в сторону "государственной русской границы". На его перехват подняли два истребителя. Сам беспилотник вроде как совершил резкий маневр, потерял управление и пошел под воду, пишут "Комментарии".

Россия опровергает свою причастность к атаке беспилотника США

В России все отрицают

Минобороны РФ прокомментировало заявление ВВС США в Европе о том, что российский самолет Су-27 атаковал в международном пространстве американский разведывательный дрон MQ-9.

"Полет БпЛА осуществлялся с неработающими транспондерами, не придерживаясь границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного для проведения "СВО", доведенной до всех пользователей международного воздушного пространства", — говорится в заявлении.

В минобороны рашистов говорят, что подняли очередные истребители, но беспилотник сам упал в море из-за резкого неудачного маневра. Он потерял всяческое управление с потерей высоты и столкнулся с водяной гладью. В ведомстве настаивают, что истребители армии РФ бортовое оружие не применяли и тем более не вступали в никакой контакт с БпЛА ВВС США.

"Комментарии" также писали о том, что по версии американских военных, один из самолетов намеренно пошел в атаку на дрон и повредил его. Действия российских военных американская сторона назвала "безрассудными", "некомпетентными", "опасными", "непрофессиональными" и даже "экологически вредными".

Как сообщал портал "Комментарии", масштабные и частые воздушные тревоги 14 марта в Украине были связаны с активностью тактической авиации РФ, угрозой применения оперативно-тактических ракетных комплексов наземного базирования и полетами истребителя МиГ-31К.

Читайте также на портале "Комментарии" - почему Россия без самолетов – объяснил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости