Главная Новости Мир Россия Россия заявляет об отводе 10 тысяч военных от границ Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия заявляет об отводе 10 тысяч военных от границ Украины

Подготовку проходили батальонные тактические группы

25 декабря 2021, 20:00
Поделитесь публикацией:

Южный военный округ России возвращает 10 тысяч военных в места постоянной дислокации после месяца "полевых занятий". Они продолжались в нескольких регионах, в том числе, граничащих с Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства страны-агрессора.

Россия заявляет об отводе 10 тысяч военных от границ Украины

Россия (фото из открытых источников)

Военные возвращаются после занятий на полигонах Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, республик Северного Кавказа, а также военных баз России в Армении, оккупированных Крымом, Абхазией и Южной Осетией.

"Более 10 тыс. военнослужащих в составе подразделений совершат марши в пункты постоянной дислокации с территории общевойсковых полигонов", — говорится в сообщении. 

Подготовку проходили батальонные тактические группы и тактические группы родов войск всех соединений и воинских частей Южного военного округа.

Напомним, новые спутниковые снимки, сделанные частной американской компанией, показывают, что Россия продолжала наращивать свои силы в аннексированном Крыму и вблизи Украины в последние недели, одновременно требуя от Соединенных Штатов переговоров по гарантиям безопасности. Об этом сообщает Reuters. Reuters не смог независимо проверить последние изображения американской компании Maxar Technologies. В пятницу, 24 декабря, Кремль повторил, что оставляет за собой право перемещать свои силы на российской территории, как считает нужным, и что западные страны проводят провокационные военные маневры вблизи его границ.

Лидеры США, Европы и Украины обвинили Россию в том, что она снова наращивала войска у границ Украины с октября после короткого наращивания в апреле, когда Maxar также обнародовал фотографии. Президент США Джо Байден и другие лидеры говорят, что Москва, похоже, планирует атаку на Украину уже в следующем месяце, что Москва неоднократно отрицала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости