Рубрики
МЕНЮ
Недилько Ксения
В России наблюдается неожиданный рост популярности стационарной телефонной связи. Об этом сообщил Михаил Осеевский, руководитель компании "Ростелеком". По его словам, граждане стали чаще обращаться с запросами на установку домашних телефонов.

Владимир Путин
Осеевский подчеркнул, что эта тенденция охватила даже элитные слои общества: "Многие очень уважаемые люди теперь изъявляют желание иметь такой аппарат у себя дома".
Параллельно с этим руководитель госхолдинга сделал резонансное заявление по поводу будущего популярных мессенджеров в стране. По его мнению, Telegram стремительно теряет позиции, а WhatsApp уже фактически перестал работать.
"Трафик WhatsApp отсутствует как таковой. Возможно, в течение определенного времени что-то пробивается в сеть, но фактически его уже не существует. Поэтому WhatsApp умер, а Telegram умирает прямо сейчас", — утверждает президент "Ростелекома".
По мнению чиновника, именно деградация современных средств онлайн-коммуникации возвращает спрос на традиционные проводные технологии.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что в России могут ввести новый механизм контроля за использованием мобильной связи детьми. Операторы связи вместе с государственными структурами должны будут отслеживать "подозрительную активность" на номерах, которыми пользуются несовершеннолетние, и информировать об этом их родителей.
О возможности таких изменений сообщил заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин. По его словам, в настоящее время в законодательстве еще не прописан четкий алгоритм мониторинга именно детских номеров, однако такая логика уже заложена в новые нормы и может получить дальнейшее развитие.