Главная Новости Мир Россия Россияне облюбовали страну ЕС – активно скупают недвижимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне облюбовали страну ЕС – активно скупают недвижимость

Россияне продолжают активно скупать недвижимость в Литве

5 июля 2023, 17:20
Поделитесь публикацией:

Граждане РФ не выступают публично против режима Путина и не жалуются на жизнь в России, но при этом ежемесячно покупают в Литве несколько десятков единиц недвижимости, а с начала года приобрели в стране почти 300 объектов. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в материале литовского общественного вещателя LRT.

Россияне облюбовали страну ЕС – активно скупают недвижимость

Литва. Фото из открытых источников

Авторы материала отмечают, с начала нынешнего года граждане России купили в Литве 297 объектов недвижимости, в основном речь идет о квартирах. Также россияне активно покапали литовскую недвижимость в 2022 году. 

В начале мая в Литве вступил в силу закон о том, что покупать недвижимость в стране могут только россияне с видом на жительство. Впрочем, за первый месяц нововведения это существенно не изменило тенденцию – в мае граждане РФ купили лишь на 7 объектов меньше, чем в апреле.                                      

Отмечается, что граждан РФ в Литве интересуют не только квартиры. Также россияне приобретают частные дома, земельные участки под строительство домов.

Всего за 2022 год россияне стали обладателями в Литве 401 объекта недвижимости.

Читайте также на портале "Комментарии" — мятеж главаря ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина и события, которые начали происходить после него привели к тому, что многие россияне начали пересматривать свое отношение к высшему руководству страны-агрессора в худшую сторону. Об этом у себя в Телеграмм написала замминистра обороны Анна Маляр.

Также издание "Комментарии" сообщало – "СВО" идет по плану – в России рубль уже обновляет рекорды марта 2022 года.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.lrt.lt/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости