Главная Новости Мир Россия Скрывать больше нет возможности: в РФ начался настоящий банковский кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Скрывать больше нет возможности: в РФ начался настоящий банковский кризис

Экономист Виталий Шапран считает, что в РФ по сути произошло первое официальное признание банковского кризиса

28 июня 2022, 16:50 comments1233
Поделитесь публикацией:

Спикеры Кремля браво рассказывали о том, что санкции Запада российской экономике и финансовой системе, как комариный укус, а между тем в России начался настоящий банковский кризис. Как сообщает "Комментарии", об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает экономист, член Совета Национального банка Украины Виталий Шапран.

Скрывать больше нет возможности: в РФ начался настоящий банковский кризис

Банк России. Фото: DW

"Вчера ЦБ РФ назначил своих уполномоченных представителей (кураторов) сразу до 105 российских банков. Согласно статье 76 "О ЦБ РФ" уполномоченный представитель ЦБ РФ назначается в 7 случаях. В перечне банков много с активами менее 50 млрд рублей, а это означает, что ЦБ РФ начал поддержку банков вне рефинансирования без залогов и других условий, а некоторых начали готовить на выход", – отметил Виталий Шапран.

Эксперт объяснил, если говорить простым языком и, по сути, то мы стали свидетелями первого "официального признания" банковского кризиса в России.

По словам Виталия Шапрана, российские власти, конечно, не будут спасать банки, акционеры которых оказывают какие-либо формы сопротивления политике Кремля. Интересный список, с которым следует поработать.

Читайте на портале "Комментарии" — на вторые сутки в РФ озвучили свою версию удара по Кременчугу – оказывается россияне целились в военный объект, расположенный неподалеку от торосового центра, а последний и вообще за версию Минобороны РФ был закрыт и не работал.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Кремле заявили, что при желании украинской власти войну можно закончить до конца сегодняшних суток, обстрелы прекратятся по всей территории Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости